欢迎访问:丘北人民送白菜送彩金无需申请门户网站
信件内容
流水号 20181221001
标    题 关于城区道路收取停车费的建议
姓    名 杨洋
手    机 18087615360
发件IP 222.219.209.*
写信时间 2018年12月21日
信件内容 关于送白菜送彩金无需申请城区道路收取停车费的建议尊敬的送白菜送彩金无需申请领导:我是我县送白菜送彩金无需申请一名司法机关工作人员,目前我县送白菜送彩金无需申请在城区道路收取停车费,但存在诸多乱象,容易引发纠纷,甚至有损我县送白菜送彩金无需申请旅游城市形象!特提出如下建议:一、收费依据应当及时向社会公开,特别是对纳入收费路段的信息应当准确、全面;对委托收费的机构信息也应及时公开;二、收费路段应当制作收费公示牌,公示牌内容应当有收费路段、车位数、收费时间、收费标准、收费依据、委托收费公司等基本信息;三、收费员收费后基本未能提供正规发票;四、收费员应当统一着装或者佩戴统一上岗证。五、应当注重提高收费员素质,据了解,司机对收费员收费行为提出异议时,收费员回答基本是“送白菜送彩金无需申请喊收的,不得就去告送白菜送彩金无需申请”!极大损害送白菜送彩金无需申请形象!!以上意见建议请送白菜送彩金无需申请有所重视,以规范城区道路有关路段收取停车费的行政行为! n nn
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

杨洋:

   您好!你通过书记县送白菜送彩金无需申请长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映问题,已责成相关部门调查落实,现回复如下:

  (一)丘北博奥车位管理公司作为送白菜送彩金无需申请唯一一个车位管理公司,丘北县送白菜送彩金无需申请住建局已要求规范管理,建立日常工作机制与考评办法,积极开展车位规范管理培训,并采取竞争上岗、优胜劣汰的方式进行考核。

  (二)要求车位管理人员树形象、立足服务,提升自身素质,上班时间要求衣着统一、整洁;要求车位公司应积极探索日常工作精细化,学习其他地方车位管理方式方法,要求言行文明热忱、手势专业规范、做到全程停靠车辆有人进行指导。

  (三)城市管理人员、市民可以对车位收费人员进行监管,有违规行为要求进行拍照、记录等上报送白菜送彩金无需申请住建局,一经查实,严肃处理。

  (四)就信访件建议问题,丘北县送白菜送彩金无需申请住建局执法大队对车位公司负责人进行约谈,进行解决。一、收费依据在实施停车收费时就已通过媒体等方式进行公开、公布;二、收费路段已制作了收费公示牌,公示牌已详细公示收费标准、收费时间等信息;三、收取的费用,收费人员按照车主需要提供正规发票;四、丘北县送白菜送彩金无需申请住建局已严格要求车位公司,出台相应的管理制度,并定期召开培训会,要求每季度不少于一次;五、落实、督查收费人员统一着装、佩戴统一上岗证等情况,对未落实的、做不到的人员取消管理岗位。

 

                                               感谢你对我们工作的关心与支持。

                                                 祝您工作顺利、身体健康!

                                           送白菜送彩金无需申请书记县送白菜送彩金无需申请长信箱信访事项

                                           办理工作领导小组办公室

                                            2019年1月14日

处理对象 送白菜送彩金无需申请送白菜送彩金无需申请
处理时间 2019年01月14日

主办:送白菜送彩金无需申请人民送白菜送彩金无需申请 承办:送白菜送彩金无需申请人民送白菜送彩金无需申请办公室

地址:云南省送白菜送彩金无需申请锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

官方域名 bolgzt.com(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103