欢迎访问:丘北人民送白菜送彩金无需申请门户网站
信件内容
流水号 20181022001
标    题 乱采乱建
姓    名 李先生
手    机 13508762539
地    址 职中小区、财政小区片区
身份证号 532626196507260012
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2018年10月22日
信件内容 尊敬的领导:我们是老城区音乐广场财政小区和职中小区片区的住户,按照原来送白菜送彩金无需申请的规划,我们这里的环境幽静,道路整洁、干净卫生,自从2017年以来,背后石山机器轰鸣,开山取石,私搭乱建,重型汽车出出进进,把整洁的路面压坏,下雨天山上的洪水冲开路面,携带泥沙倾泻而下,整条道路泥泞不堪,晴天风一起,到处黄灰弥漫,乌烟瘴气。这与创建文明县送白菜送彩金无需申请城打造舒适的人居环境格格不入。我们希望送白菜送彩金无需申请给予出面解决,还我们一个优美的居住环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

李先生:

您好!通过书记县送白菜送彩金无需申请长信箱反映的问题已收悉,非常感谢对我县送白菜送彩金无需申请创建文明县送白菜送彩金无需申请城和提升人居环境工作的支持和关注。针对所反映的问题已责成有关部门调查处理如下:

一是上寨村小组开山取石,导致山土基石不稳固,下雨天出现泥水往山脚流淌现象,送白菜送彩金无需申请将会责成有关部门按规定调查处理;二是因该地段正在进行市政工程建设,给附近居民的生活造成了一定的影响,已责令施工方优化施工组织,把影响控制在最低限度。

再次感谢对我县送白菜送彩金无需申请创建文明县送白菜送彩金无需申请城和提升人居环境工作提出宝贵意见。 

 

 

 

   送白菜送彩金无需申请书记县送白菜送彩金无需申请长信箱信访事项

  办理工作领导小组办公室

   2018年11月15日

处理对象 送白菜送彩金无需申请送白菜送彩金无需申请
处理时间 2018年11月26日

主办:送白菜送彩金无需申请人民送白菜送彩金无需申请 承办:送白菜送彩金无需申请人民送白菜送彩金无需申请办公室

地址:云南省送白菜送彩金无需申请锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

官方域名 bolgzt.com(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103